1. Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой ее части?

2. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?

3. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч? 4. 60% от 40% числа y равны 8,4. Найди число y.

5*. Сколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 123?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:48
    0
    1) если ВО скольно значит делим

    3,6/4,4=0,8 раз короче

    вся труба составляет 3.6+4,4=8 м

    тогда 8-100%

    3,6 - х, х=3,6*100/деленное8=45%

    2) составим соотношение

    6 кг-2,7

    34 кг - х, получается что х=34*2,7/деленное6=15,3 кг