1. Решите уравнение 2 2/9 : у = 3 19/27 : 3 1/3

2. Задача: Трубу разрезали на 2 части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз 1 часть трубы короче 2? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина 1 ее части?

3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?

4. Теплоход прошёл расстояние между пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 9,6 ч?

5. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:44
    0
    20/9:у=100/27:10/3

    20/9:у=100/27*3/10

    20/9:у=300/270=10/9

    у=20/9*9/10=180/90=2/1

    2 задание

    1) в 1.2 раза

    2) 45%

    3 задание

    34*2.7/6=15.3 кг

    4 задание

    40*4.5=180 км

    180/9.6=18.75