А) Трубу разрезали на две части длиной 3.6 м и 4.4 м. Во сколько раз первая часть трубы

короче второй? Сколько процентов длинны всей трубы составляет длина первой ее части?

б) Из 6 кг льняного семени получается 2.7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг льна?

в) Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью он должен плыть, чтобы пройти весь путь за 3.6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:27
    0
    4,4/3,6=1 цел 2/9 раза

    3,6*100 / (3,6+4,4) = 360/8=45%

    6 - 2,7

    34 - х

    х=34*2,7/6=15,3 кг масла

    х - время парахода

    40 х расстояние

    40 х/3,6=11 цел 1/9 * х - скорость