решение по действиям.

В двух пачках 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:36
    0
    4*х+х=270

    х (4+1) = 270

    5 х=270

    х=270/5

    х=54 - первая пачка

    54*4=216 - вторая пачка

    54+216=270 - проверка