2. Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая труба короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?

3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?

4. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

5. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:16
    0
    Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая труба короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?

    4.4/3.6=в 1.2 раза

    3.6*100:8=45% первая часть

    3. Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?

    2.7:6=0.45 кг масла из 1 кг

    34*0.45=15.3 кг масла

    4. Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 км/ч за 4,5 ч. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

    40*4.5=180 км расстояние

    180:3.6=50 км в час

    5. 60% от 40% числа у равны 8,4. Найдите число у.

    х*0.4*0.6=8.4

    х=35 ответ