1) Найдите отношение: а) 9,1 к 0,07 б) 1 кг и 250 г

2) трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй. Сколько процентов длинны всей трубы составляет длина первой части?

3) из 6 килограмм льняного семени получается 2,7 кг масла. сколько масла получится из 34 килограмм семян льна?

4) теплоход прошел расстояние между двумя пристанями со скоростью 40 километров в час за 4, 5 часа. С какой скоростью должен идти теплоход, чтобы пройти это расстояние за 3,6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:51
    0
    1)

    а) 9,1:0,07=130

    б) 1000:250=4

    2)

    4,4:3.6=1.222

    3.6: (3.6+4.4) = 3,6:8=0.45=45%

    3)

    34:6*2.7=15,3 кг

    4)

    40*4.5=180 км

    180:3.6 = 50 км/ч