Помогите решить!

(Найти площадь поверхности сферы, вписанной в куб, площадь поверхности которого равна S)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:51
    0
    S (пов. куба) = 6*a^2, где а - ребро куба. (у куба 6 граней)

    Сфера вписанная в куб имеет диаметр d=a, r=a/2

    S (пов. сферы) = 4*П*r^2=4*П * (a/2) ^2=4*П*a^2/4=П*a^2