От посёлка до города 18 км. Одновременно из этих мест в противоположном направлении вышли два друга. У одного мальчика скорость ходьбы 3,3 км/ч. У второго 5,7 км/ч. Сколько км до места встречи должен пройти каждый мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:14
    0
    Пусть x - время до встречи

    1) 5.7x+3.3x = 9x

    2) 18 км: 9 км/ч=2 ч - время до встречи

    S = V * t

    1) 3.3 * 2 = 6.6 км

    2) 5.7 * 2 = 11.4 км
  2. 1 июня, 07:37
    0
    1) 5.7+3.3=9 км/ч

    2) 18 км: 9 км/ч=2 ч

    3) 2*5.7=11.4 км-первый мальчик

    4) 18-11.4=6.6 км-второй мальчик

    ответ: 11.4 км, 6.6 км