Сумма 2 чисел 378 и 1 из них в 8 раз меньше другого Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:55
    0
    пусть-х - второе число

    первое число

    8 х+х=9 х

    8 х+х=378

    378=9 х

    х=378:9

    х=42-1 слагаемое

    вычитаемое

    42*8 = 336

    уменьшаемое