Ширина основания железного бака имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 2 метра длина на 3 метра больше ширины а высота на 2 метра меньше длины поместится ли в этот бак 35 тысяч литров воды

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:27
    0
    2 + 3 = 5 (м) - длина бака.

    5 - 2 = 3 (м) - высота.

    2 · 5 · 3 = 30 (м³) - объём бака.

    30 м³ = 30000 л

    30000 л < 35000 л

    Вывод: в данный бак не поместится 35 тысяч литров воды.