Длина основания железного бака имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 6 м ширина на 3 м меньше длины а высота на 2 м больше ширины поместится ли в этот бак 85 000 л воды

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:06
    0
    1) 6 - 3 = 3 (м) - ширина бака

    2) 3 + 2 = 5 (м) - высота бака

    3) 6 * 3 * 2 = 36 (куб. м) - объём бака

    4) 1 куб. м = 1000 л

    36 куб. м = 36 * 1000 = 36 000 л воды уместится в баке

    5) 85000 л > 36000k

    Ответ: 85000 л воды не поместится в баке.