Длина прямоугольника равна 2 см 5 мм, а ширина в 5 раз меньше. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:11
    0
    1) 2 см 5 мм=25 (мм) - длина.

    2) 25 мм: 5=5 (мм) - ширина.

    3) 25•5=125 (мм)

    125 мм=12 см² 5 мм²-S прямоугольника.

    4) (25+5) •2=30•2=60 (мм)

    60 мм=6 см-Р прямоугольника.