В доме моды распродажа шарфов и платков, всего 138 моделей, причём шарфов в 5 раз больше, чем платков. Сколько изделий каждого вида было представлено?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:33
    0
    138:6=23-платков

    23*5=115-шарфов

    Ответ: 23,115.
  2. 14 мая, 16:46
    0
    Шарфы-? в 5 раз >⬇

    Платки-?

    Всего - 138.

    1) 138:6=23 - (платка)

    2) 23*5=115 - (шарфов)

    Ответ: 23 платка, 115 шарфов.