Задача.

В Доме моды проходила распродажа шарфов и платков. Всего было представлено 138 изделий, причём шарфов в 5 раз больше, чем платков.

Сколько изделий каждого вида было представлено на выставке?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:40
    0
    Путь х количество платков

    Тогда 5 х количество шарфов

    х+5 х=138

    6 х=138

    х=23

    5 х=115

    Ответ: 115 шарфов и 23 платка
  2. 9 мая, 02:23
    0
    Всего 138 изделия, одна часть платков и 5 частей шарфов, всего 6 частей:

    138/6=23 платка

    23*5=115 шарфов.