В Доме моды проходила распродажа шарфов и платков. Всего былопредставлено 138 изделий, причём шарфов в 5 раз больше, чем платков. Сколько изделий было представлено на выставке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:32
    0
    платки - х

    шарфы - 5 х

    5 х+х=138

    6 х=138

    х=23 - платка

    23*5=115 шарфов

    всего 138 изделий и это дано О_О
  2. 29 октября, 08:27
    0
    1) х+5 х=138

    6 х=138

    х=138:6

    х=23-платков.

    2) 23*5=115-шарфов.