1) Турист прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 (дробь) пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за оба дня вместе? 2) за первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищено от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:56
    0
    1)

    18:6/5=18*5/6=3*5=15 км-второй день

    18+15=33 км

    2)

    5/17+9/17=14/17 - такая часть дороги была расчищено от снега за эти два часа

    9/17-5/17=4/17 - На такую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй