За 1 час было расчищено от снега пять семнадцатых всей дороги, а за 2 час девять семнадцатых всей дороги. какая часть дороги была расчищено от снега за эти 2 часа? на какую часть дороги было расчищено меньше в первый час чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:19
    0
    1) 5/17+9/17=16/17-за 2 часа.

    2) 9/17-5/17=4/17-разница.

    Ответ: за 2 часа было расчищено 16/17 дороги, на 4/17 дороги было расчищено в первый час, чем во второй.