В магазин привезли142 кг овощей. из них65 кг картофеля, а помидор в 5 раз меньше, чем картофеля. остальные овощи-огурцы. каких овощей больше помидор или огурцов-и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:21
    0
    65:5=13 кг помидор

    142-65-13=64 кг огурцов.

    64-13=51 кг на столько огурцов больше чем помидор
  2. 1 марта, 04:56
    0
    1) 65/5=13 кг - помидоры

    2) 142-65-13=64 кг - огурцы

    3) 64-13=51 кг - больше огурцов, чем помидоров