Периметр прямоугольника равен 6 дм, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найди площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:33
    0
    Х - одна сторона

    х+1 дм 6 см=х+16 см 6 дм=60 см

    2 х+2 (х+16) = 60 см

    4 х+32=60

    4 х=60-32

    4 х=28

    х=7 см

    х+16=7+16=23 см

    S=7 см*23 см=161 см2=1 дм2 61 см2