На дасном учамтее к Саши собрали уражай огурцов перцев и помидор. Огурцов собрали 56 кг, это в 8 раз больше, чем перцев, а помидор-в 5 раз больше, чем перцев. На сколько кг. меньше собрали помидор, чем огурцов?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 03:19
    0
    56:8=7 (кг) - собрали перца

    7•5=35 (кг) - собрали помидоров

    56-35=21 (кг) больше
  2. 14 января, 05:05
    0
    56 : 8 = 7 кг собрали перцев

    7 * 5 = 35 кг помидор собрали

    56 - 35 = 21 кг

    на 21 кг собрали помидор меньше, чем огурцов