На дачном участке у Саши собрали 56 кг огурцов, это в 8 раз больше чем перцев, а помидоров в 5 раз больше чем перцев. На сколько килограммов меньше собрали помидоров, чем огурцов

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:36
    0
    56/8=7 кг перцев

    7*5=35 кг поммдоров

    56-35=21 кг настолько меньше
  2. 1 августа, 16:41
    0
    56:8=7 перцев

    7*5=35 помидоров

    56-7=49 кг