На дачном участке у саши собрали урожай огурцов перцев и помидоров. огурцов собрали 56 кг это в 8 раз больше чем перцев а помидоров в 5 раз больше чем перцев. на сколько кг меньше собрали помидоров чем огурцов решить разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:11
    0
    56/8=7 (перец)

    7*5=35 (помидоры)
  2. 14 февраля, 16:49
    0
    56:8=7 кг. перцев

    7 х5=35 кг. помидоров

    56-35=21 кг.

    На 21 кг. больше собрали огурцов, чем помидоров.