1. В первом вагоне ехало 30 человек, а во втором - на 10 человек больше. Сколько человек ехало в двух вагонов?

2. На складе было 4 ц красных перцев и 5 ц зелёных перцев, а также 8 ц огурцов. На сколько центнеров огурцов меньше, чем перцев?

3. В автобусе 5 рядов по 3 сидячих места, а также 22 стоячих места. На сколько стоячих мест в автобусе больше, чем сидячих?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:09
    0
    1 задача

    1) 10+30=40 человек во втором вагоне

    2) 30+40=70 человек в двух вагонах

    2 задача

    г1) 4+5=9 ц перцев разных видов всего на складе

    2) 9-8=на1 центнер огурцов меньше, чем перцев

    3 задача

    1) 3*5=15 сидячих мест

    2) 22-15=на 7 стоячих мест больше, чем сидячих