В автобусе 5 рядов по 3 сидячих места, а также 22 стоячих места. На сколько стоячих мест в автобусе больше, чем сидячих?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:56
    0
    1) 5*3=15 (мест) - сидячих

    2) 22-15=7 (мест) - на столько стоячих мест больше, чем сидячих
  2. 30 сентября, 11:17
    0
    1) 5*3 = 15 мест сидячих.

    2) 22 - 15 = 7 больше стоячих чем лежачих.

    ответ: на 7