Два угла треугольника равны 30° и 45°. Найдите сторону противолежащую углу 30°, если сторона противолежащая углу 45°, равна 3√2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:00
    0
    По теореме синусов

    a/sin A = b/sin B = c/sin C

    a/sin 30 = 3√2/sin 45

    a : (1/2) = 3√2 : (1/√2)

    2a = 3√2*√2 = 3*2 = 6

    a = 3 см