Доска была разрезана на три части. Длинна первой части 57 см, вторая часть была короче первой на 18 см и длиннее третьей на м14 см. Найдите первоначальную длину доски.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:23
    0
    1) 57-18=39 (см) вторая часть

    2) 39-14=25 (см) третья часть

    3) 57+39+25=121 (см)

    Ответ: 121 cм длина доски.