Доска была разрезана на три части. Длина первой части 57 см, вторая часть была короче первой на 18 см и длиннее третьей на 14 см. Найдите первоначальную длинну доски.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:12
    0
    1) 57-18=39 см - длина 2-ой части

    2) 39-14=25 см - длина 3-ей части

    3) 57+39+25=121 см - первоначальная длина