1) какое число надо уменьшить на 28, чтобы получилось число, равное сумме чисел 58 и 37?

2) какое число надо увиличить в 8 раз, чтобы получилось

число равное произвидению чисел 80 и 12?

3) какое число надо уменьшить в 28 раз, чтобы получилось число равное разности чисел 300 и 203?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:57
    0
    1) х-28=58+37

    х-28=95

    х=95+28

    х=123

    ответ: 123

    2) х*8=80*12

    х*8=960

    х=960/8

    х=120

    ответ: 120

    3) х: 28=300-203

    х: 28=97

    х=28*97

    х=2716

    ответ: 2716