В магазин завезли 250 кг овощей: картофель, огурцы, томаты и редис. огурцы составляют 2/5 от всех овощей, 50% от оставшихся овощей состовляет картофель, 0,2 от оставшихся овощей, за исключением огурцов и картофеля, составляют томаты. сколько кг редиса завезли вмагазин?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:57
    0
    10 %, либо 0.1 ...
  2. 20 июня, 09:12
    0
    1) 250:2/5=100 (кг) огурцы.

    2) 250-100=150 (кг) оставшиеся.

    3) 150:2=75 (кг) картофель

    4) 250 - (100+75) = 85 (кг)

    5) 85:0,2=42,5 (кг) томаты

    6) 250 - (175+42,5) = 29,5 (кг) редис.