В магазин завезли огурцы капусту и каротшку огурцов завезли 300 кг что составило 10/33 всез овощей сколько кг капусты завезли в магазин если картофель состовлял 4/11 всех овощей?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:54
    0
    4/11=12/33

    1) 10/33+12/33=22/33

    2) 33/33-22/33=11/33

    3) 300:10*33=990 кг

    4) 990:33*11=330 кг

    Ответ: 330 кг - капуста.