В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 4/9 состовлял картофель, 1/12 состовляла морковь, а остальное-капуста. Сколько килограммов морковь, а сколько капусты завезли в магазин.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:48
    0
    К=360*4/9=160 кгМ=360*7/24=105 кгКапуста=360-160-105=95 кг Ответ: 95 кг