В магазин привезли 360 кг овощей. из них 4/9 состовлял картофель, 1/12 состовляла морковь, а остальное-капуста. Сколько кг капусты завезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:58
    0
    1) (360; 9) * 4=160 - 4/9 картофель

    2) 360; 12=30 1/12 морковь

    3) 360 - (160-30) = 170 кг. капусты
  2. 27 июля, 05:35
    0
    1) 360*4/9=160 кг картофеля

    2) 360*1/2=180 кг моркови ...

    3) 360-160-105=95 кг капусты