В магазин завезли 360 кг. овощей. Из них 4/9 составлял картофель, 7/24 - морковь, а остальное - капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:07
    0
    1) 360*4/9=160 (кг) - картофель. 2) 360*7/24=105 (кг) - морковь. 3) 360-160-105=95 (кг.) - капусты. Ответ; 95 кг капусты завезли в магазин.