В магазин завезли 360 кг овощей. И них 4/9 составлял картофель, 1/12 составляла морковь, а остальное-капуста. сколько килограммов капусты завезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:18
    0
    360:9*4=160

    360:12=30

    360-160-30=170
  2. 14 ноября, 10:04
    0
    Решение:

    1) 360*4/9=160 (кг) - картофели.

    2) 360*1/12=30 (кг) - моркови.

    3) 360-160-30=170 (кг) - капусты.

    Ответ: 170 кг капусты в магазине.