Высота конуса равна 30 см, образует с образующей угол 30 градусов. Найти площадь полной поверхности конуса

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:48
    0
    Высота h=30

    Образующую C=30/sin 30 = 60

    Радиус: r=√ (60^2-30^2) = 30√3

    Площадь боковой поверхности конуса через радиус и высоту: 3,14*30√3*√ (2700-30^2) = 5652√3

    Площадь круга: Sк=8482,3 Sк=п*r^2

    Площадь полной поверхности: 18271,85

    P. S Ответ округлен до сотых