Радиус основания конуса равен 15 см. Длина образующей конуса равна 50 см. Найти площадь полной поверхности и объём конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:49
    0
    S=Πrl+Πr^2

    S=750Π+225Π=975Π см^2

    V=1/3Πr^2h

    h=√50^2-15^2=√2275

    V=75√2275 Π см^3