Выразить в дробях и сократить задачу

Собирали картофель с двух участков

С 1-го участка собрали 240 кг,

а со 2-го собрали на 20 % больше чем с 1-ого

Сколько картофеля собрали со 2-ого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:36
    0
    240 умножить на 20 и поделить 100=48

    48+240=288 (кг) или составить пропоhцию 240/х=100/20=48 (кг)