Докажите справедивость равенства: (а-b) ^2 = (b-a) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:47
    0
    (а-в) ^2=а^2-2 ав+в^2

    (в-а) 2=в^2-2 ва+а^2

    а^2-2 ав+в^2=в^2-2 ва+а^2

    а^2-2 ав+в^2-в^2+2 ва-а^2=0

    0=0