В магазин завезли 360 кг овощей. Масса картофеля составляла 4/9 массы всех овощей, моркови - 1/12, а остальное составляла капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:22
    0
    360:4/6=9*6=54 картофеля

    360:1/12=30 моркови

    360-54-30=276 капуста