На рынок привезли картофель капуста и морковь мясо капуста 4 тонн 320 килограмм 100 состоит из одной третьей массы картофеля Сколько всего привезли картофеля капусты и моркови если масса моркови состоит 1 4 массы капусты

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:50
    0
    1. 4320*3=12960 (кг) - масса к.

    2. 4320 : 4=1080 (кг) - масса м.

    3. 4320+12960+1080=18360 (кг) = 18 т 360 кг

    Ответ: 18 т 360 кг привезли всего картофеля, капусты и моркови.