На рынок привезли картофель, капусту, морковь масса капусты 4 т320 кг, что состовляет 1 / 3 массы картофеля. сколько всего привезли картофеля, капусты и моркови, если масса моркови составляет 1 / 4 массы капусты.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:25
    0
    1) 4320:3=1440 (кг) масса капусты

    2) 4320:4=1080 (кг) морковь

    3) 4320:2=2160 (кг) картофель

    4) 2160+1440+1080=4680 (кг) всего

    Ответ: 4680 кг всего
  2. 10 июня, 10:51
    0
    1) 4320 : 3*1=1440 (кортофель)

    2) 4320:4*1=1080 (морковь)

    3) 1400+1080+4320=6800 (6 т 800 кг)