В столовой 3 человека ели суп, мясо и кертофель; 4-мясо и картофель; 7-картофель и суп, 5-мясо и суп. Известно, что мясо ели 14 человек, картофель-22 человека и суп-тоже 22 человека. Определи количество людей, которые ели только мясо, только суп, только картофель. Сколько человек обедало в этот момент?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:15
    0
    Только мясо: 14 - (3 + 4 + 5) = 2

    Только картофель: 22 - (3 + 4 + 7) = 8

    Только суп: 22 - (3 + 5 + 7) = 7

    Всего обедало: 3 + 4 + 5 + 7 + 2 + 8 + 7 = 36 человек