В первом зале кофетерия обедало 36 человек, а во второй - на 12 меньше. Сколько человек обедало в обеих залах вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:43
    0
    36-12=24 (чел.) - обедало во втором зале.

    36+24=50 (чел.) - обедали в обоих залах

    Ответ: Пятьдесят человек обедали в обоих залах.