Сократить дробь 18/33,36/90,65/100

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:57
    0
    18/33=6/11 (сократил на 3.)

    36/90=12/30=2/5 (сначало сократил на 6 потом на на 6)

    65/100=13/20 (сократил на 5)
  2. 4 марта, 19:14
    0
    18/33 сокращаем на 3 получается 6/11 больше сократить нельзя

    36/90 сокращаем на 6 получается 6/15.65/100 сокращаем на 5 получается 15/20 и еще сокращаем на 5 получается 3/4 вот и все!