Помогите решить уравнение!

3 (х+2) - х=4+30 х

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:18
    0
    3x+3*2-x=4+30x

    В одной части собираем иксы, а в другой числа.

    6-4=30x-3x+x

    2=28x

    Ответ:x=1/14