Лу лунная Скуперфильд овская макаронная фабрика рабочим который помогали коротышки выпускают рожки вермишель и лапшу все изделия фабрики до Гаваны в коробке по 500 г на складе фабрики хранится 2870 коробок с лапшой 7420 коробок с рожками и вермишелью причём коробок с рожками на 200 больше чем коробок с вермишелью какова Масса вермишель эй хранящихся на складе найди массу всех макаронных изделий которые хранятся на складе лунных фабрики

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:25
    0
    Рожки = 7320

    вермишель 7320-200=7120

    лапша 2870

    7320+7120+2870=17300 коробок на складе

    17300 * 500 = 8 655 000 грамм или 8655 кг

    масса вермишели = 7120*500 = 3560000 г или 3560 кг.