Макаронная фабрика выпускает рожки, вермишель и лапшу. Все изделия фабрики упакованы в коробки по 500 г. На складе фабрики хранятся 2870 коробок с лапшой, 7320 коробок с рожками и вермишелью, причем коробок с рожками на 200 больше, чем коробок с вермишелью. Какова масса вермишели? Найди массу всех макаронных изделий?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:36
    0
    1 способ.

    Решение:

    1) 7320 - 200=7120 (к) - уравняли

    2) 7120 : 2 = 3560 (к) - с вермишелью.

    3) 3560*500=1780000 (г) - вермишели.

    4) (2870+7320) * 500=5095000 (г) вес всех макаронных изделий.

    Ответ: 5095000 г.

    2 способ.

    500 г - масса одной коробки

    2870 - коробок с лапшой

    х - коробок с вермишелью

    х+200 - коробок с рожками, т. к. по условию коробок с рожками и вермишелью вместе 7320, составим ур-е:

    х+х+200=7320

    2 х=7120

    х=3560 - коробок с вермишелью

    3560+200=3760 - коробок с рожками

    500 * 3560 = 178000 г = 178 кг - масса вермишели, хранящейся на складе

    2870+7320=10190 - коробок всего хранится на складе

    500*10190=509500 г = 509,5 кг - масса всех макаронных изделий на складе фабрики

    Ответ: 178 кг - масса вермишели; 509,5 кг - масса всех изделий
  2. 20 июня, 05:08
    0
    (7320-200) / 2=3560 (кор) - с вермишелью

    3560*500=1780000 (г) = 1780 (кг) - масса вермишели

    (2870+7320) * 500=5095000 (г) - 5095 (кг) - общая масса всех изделий