НОК 180 и 150. НОД 180 и 150

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:52
    0
    180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

    150 = 2 * 3 * 5 * 5

    Наибольший общий делитель - это произведение одинаковых простых множителей чисел 180 и 150

    НОД (180, 150) = 2 * 3 * 5 = 30

    Чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК), нужно одно из чисел умножить на множители второго числа, которых не хватает в первом

    НОД (180, 150) = 180 * 5 = 900