Лунная Скуперфильдовская макаронная фабрика (рабочим которой помогали коротышки) выпускает рожки вермишель и лапшу. Все изделия фабрики упакованы в коробки по 500 г. На складе фабрики хранится 2870 коробок с лапшой 7320 коробок с рожками и вермишелью причём коробок с рожками на 200 больше чем коробок с вермишелью. Какова масса вермишели хранящейся на складе? Найди массу всех макаронных изделий которые хранятся на складе лунной фабрики.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:46
    0
    2870*0,5+7320*0,5=5095 кг - масса всех макаронных изделий (500 г=0,5 кг)

    7320/2+200/2=3760 - коробки с рожками

    7320-3760=3560 коробки с вермешелью

    3560*0,5=1780 кг - масса вермишели

    Ответ: Общая масса макаронных изделий составляет 5095 кг, а масса вермишели 1780 кг