Представьте в виде произведения:

а) 2 а²b²-6ab³+2a³b

б) a² (a-2) - a (a-2) ²

в) ax-ay+cy-cx+x-y

г) 3x-xy-3y+y²

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:02
    0
    А) 2 аб (аб-3 б^2+а^2)

    б) а (а-2) (а-а+2) = 2 а (а-2)

    в) а (х-y) + c (y-x) + x-y = (x-y) (a-c+1)

    г) 3 (х-y) - y (x-y) = (x-y) (3-y)